Noticias En vivo
Levante v Mallorca

Alineaciones probables en la Jornada 20 de LaLiga 2021-2022 para Fantasy, Comunio y Biwenger

16:02 ART 7/1/22
Fantasy jornada 10
Arranca la segunda vuelta de la Liga con muchas incógnitas en las alineaciones por las bajas debido al Covid-19

En Goal seguimos con nuestra intención de que destaques en tu Liga ya sea de Fantasy, Biwenger o de Comunio contra tus amigos, compañeros de trabajo o en las familias. Como siempre decimos, no es cuestión de suerte, depende del acierto y el conocimiento, y para que lo tengas, te ofrecemos toda la información para que tu alineación te garantice el mayor número posible de puntos.

Jornada 20 de LaLiga 2021-2022: Horarios, partidos, clasificación, televisión y resultados

Alineaciones probables de LaLiga en la Jornada 20 para Fantasy, Comunio y Biwenger


Levante vs. Mallorca 


Levante: Aitor; Son, Vezo, Duarte, Franquesa; Radoja, Campaña, Melero; Cantero, Bardhi y Roger.

Mallorca: Reina; Costa, Valjent, Russo, Maffeo; Battaglia, Ruiz de Galarreta, Antonio; Amath, Kubo y Niño.


Real Sociedad vs. Celta


Real Sociedad: Remiro; Gorosabel, Aritz, Le Normand, Diego Rico; Guevara, Silva, Merino; Januzaj, Oyarzábal e Isak.

Celta: Dituro; Mallo, Araujo, Aidoo, Galán; Beltrán, Brais, Cervi, Denis Suárez; Aspas y Santi Mina .


Granada vs. Barcelona


Granada: Maximiano; Neva, Torrente, Duarte, Quini; Gonalons, Milla, Puerta, Machis; Molina y Luis Suárez.

Barcelona: Ter Stegen; Alves, Piqué, Eric García, Alba; Busquets, Gavi, Nico; Dembelé, Jutglà y De Jong.


Real Madrid vs. Valencia


Real Madrid: Courtois; Mendy, Alaba, Militao, Lucas Vázquez; Casemiro, Modric, Kroos; Vinicius, Rodrygo y Benzema.

Valencia: Mamardashvili; Correia, Gabriel, Alderete, Gayá; Carlos Soler, Wass, Guillamón, Cheryshev; Guedes y Maxí Gómez. 


Rayo Vallecano vs. Betis


Rayo Vallecano: Dimitrievski; Fran García, Catena, Saveljich, Balliu; Comesaña, Valentín, Trejo; Bebé, Isi y Guardiola .

Real Betis: Rui Silva; Bellerín, Bartra, Víctor Ruiz, Álex Moreno; Guardado, Guido, Canales; Juanmi, Fekir y Borja Iglesias .


Sevilla vs. Getafe


Sevilla: Dmitrovic; Acuña, Diego Carlos, Koundé, Montiel; Fernando, Rakitic, Jordán; Papu Gómez, Ocampos y Rafa Mir.

Getafe: Soria; Damián, Djené, Mitrovic, Cuenca, Silva; Florentino, Maksimovic, Aleñá; Sandro y Ünal.


Alavés vs. Athletic Club


Alavés: Pacheco; Martín, Lejeune, Laguardia, Duarte; Pina, Moya, Rioja, Iván Martín; Joselu y Miguel.

Athletic Club: Unai Simón; Balenziaga, Íñigo, Yeray, De Marcos; Dani García, Vencedor, Berenguer, Muniain; Sancet y Williams.


Osasuna vs. Cádiz


Osasuna: Herrera; Unai García, David García, Cruz, Cote, Nacho Vidal; Moncayola, Torró, Rubén; Kike García y Budimir.

Cádiz:Ledesma; Carcelén, Fali, Cala, Espino; Jonsson, Alarcón, Álex Fernández; Sobrino, Alejo y Negredo .


Villarreal vs. Atlético de Madrid


Villarreal: Rulli; Foyth, Albiol, Pau Torres, Estupiñán; Iborra, Parejo, Trigueros; Yeremi, Moreno y Gerard.

Atlético de Madrid: Oblak; Llorente, Felipe, Hermoso, Lodi; De Paul, Koke, Carrasco, Lemar; Cunha y Correa.


Espanyol vs. Elche


Espanyol: Diego López; Pedrosa, Cabrera, Sergi Gómez, Vidal; Darder, Keidi, Melamed; Embarba, Puado y De Tomás.

Elche: Badía; Palacios, Roco, Bigas, Mojica; Mascarell, Marcone, Morente, Josan; Boyé y Lucas Pérez.