Notícias Placares ao vivo
Brasileirão Série A

Futebol na TV: a programação dos jogos de terça, 24 de maio

08:09 BRT 24/05/2022
Futebol Bola na rede goleira 2021
Veja onde assistir às principais partidas de hoje do mundo da bola na TV aberta, fechada e streaming

<br/> new Twitch.Player("twitch-embed", {<br/> channel: "goalbrasil",<br/> width: "100%",<br/> height: "480"<br/> });<br/>

Os campeonatos de futebol ao redor do mundo seguem a todo vapor, com uma recheada programação para fã nenhum colocar defeito. No país do futebol, o Campeonato Brasileiro e a Copa do Brasil estão rolando e mexendo com as paixões nacionais.

Na Europa, os campeonatos nacionais já tiveram seus campeões decretados, enquanto a edição 2021/22 da Champions League já está na finalíssima, com a cidade de Paris esperando a chegada de Real Madrid e Liverpool para a grande decisão.

Na América do Sul, Copa Libertadores e Sul-Americana estão na fase de grupos. No principal torneio do continente, América-MG, Athletico-PR, Atlético-MG, Red Bull Bragantino, Corinthians, Flamengo, Fortaleza e Palmeiras são os representantes brasileiros.

Futebol ao vivo ou quando quiser? Clique aqui e teste o DAZN grátis por um mês!

Veja a seguir a programação de jogos de futebol de hoje e dos próximos dias!

Jogos de terça, 24 maio de 2022

JOGO

CAMPEONATO

HORÁRIO

ONDE PASSA?

TEMPO REAL

Glória x Grêmio

Recopa Gaúcha

19h00

Premiere

-

Nacional x Red Bull Bragantino

Copa Libertadores

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

Vélez x Estudiantes

Copa Libertadores

19h15

ESPN e Facebook Watch

Tempo Real

Santos x Banfield

Copa Sul-Americana

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

Union La Calera x Universidad Católica-EQU

Copa Sul-Americana

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

Emelec x Independiente Petrolero

Copa Libertadores

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Palmeiras x Deportivo Táchira

Copa Libertadores

21h30

SBT (estado de SP e cidades de Curitiba, Ponta Grossa, Londrina e Maringá) e Conmebol TV

Tempo Real

Flamengo x Sporting Cristal

Copa Libertadores

21h30

ESPN, Star+ e SBT (resto do país)

Tempo Real

Universidad Católica x Talleres

Copa Libertadores

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Independiente Medellín x Guairena

Copa Sul-Americana

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Internacional x Nueve de Octubre

Copa Sul-Americana

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Defensa y Justicia x Antofagasta

Copa Sul-Americana

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

LDU x Atlético-GO

Copa Sul-Americana

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Ponte Preta x Chapecoense

Campeonato Brasileiro Série B

21h30

Premiere

Tempo Real

Jogos de quarta, 25 maio de 2022

JOGO

CAMPEONATO

HORÁRIO

ONDE PASSA?

TEMPO REAL

Roma x Feyenoord

Liga de Conferência da Europa - Final

16h00

ESPN e Star+

Tempo Real

Londrina x Operário

Campeonato Brasileiro Série B

19h00

SporTV e Premiere

Tempo Real

Colo Colo x Fortaleza

Copa Libertadores

19h00

Conmebol TV

Tempo Real

River Plate x Alianza Lima

Copa Libertadores

19h00

Conmebol TV

Tempo Real

Lanus x Metropolitano

Copa Sul-Americana

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

Montevideo Wanderers x Barcelona de Guayaquil

Copa Sul-Americana

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

Jorge Wilstermann x Everton

Copa Sul-Americana

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

São Paulo x Ayacucho

Copa Sul-Americana

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

Atlético-MG x Tolima

Copa Libertadores

21h00

ESPN e Star+

Tempo Real

Independiente del Valle x América-MG

Copa Libertadores

21h00

ESPN 4 e Star+

Tempo Real

Cerro Porteño x Olimpia

Copa Libertadores

21h00

Conmebol TV

Tempo Real

Peñarol x Cólon

Copa Libertadores

21h00

ESPN 3 e Star+

Tempo Real

Deportivo La Guaira x General Caballero

Copa Sul-Americana

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Independiente x Ceará

Copa Sul-Americana

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Jogos de quinta, 26 maio de 2022

JOGO

CAMPEONATO

HORÁRIO

ONDE PASSA?

TEMPO REAL

Auxerre x Saint Étienne

Campeonato Francês - Play Off

14h00

ESPN 4 e Star+

-

Vasco x Brusque

Campeonato Brasileiro Série B

19h00

Premiere

Tempo Real

Athletico x Caracas

Copa Libertadores

19h00

ESPN, Star+ e Facebook

Tempo Real

Libertad x The Strongest

Copa Libertadores

19h00

Facebook

Tempo Real

Melgar x Cuiabá

Copa Sul-Americana

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

Racing x River Plate-URU

Copa Sul-Americana

19h15

Conmebol TV

Tempo Real

Boca Juniors x Deportivo Cali

Copa Libertadores

21h00

Facebook

Tempo Real

Corinthians x Always Ready

Copa Libertadores

21h00

ESPN, Star+ e Facebook

Tempo Real

Junior Barranquilla x Union

Copa Sul-Americana

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Oriente Petrolero x Fluminense

Copa Sul-Americana

21h30

Conmebol TV

Tempo Real

Ituano x Náutico

Campeonato Brasileiro Série B

21h30

SporTV e Premiere

Tempo Real