الأخبار النتائج المباشرة
تصفيات آسيا لكأس العالم

ترتيب تصفيات كأس العالم 2022 آسيا، جدول المباريات والقنوات الناقلة

11:57 م غرينتش+3 29‏/3‏/2022
World Cup 2022 Qatar
في هذا التقرير من جول نتعرف سويًا على مواعيد ونتائج مباريات تصفيات آسيا المؤهلة لكأس العالم 2022 والقنوات الناقلة، كذلك جدول ترتيب المجموعات والنظام

تتجه أنظار جميع المتابعين والمشجعين في آسيا للتصفيات الأبرز في القارة، والمؤهلة لأهم بطولة على مستوى العالم وهي كأس العالم 2022، والمقامة على الأراضي القطرية في حدث استثنائي.

لا تقتصر التصفيات على التأهل للمونديال فقط، بل تدمج معها التصفيات المؤهلة لكأس آسيا 2023، وهي التصفيات الأطول لكأس العالم في جميع أنحاء المعمورة.

ترتيب مجموعات تصفيات كأس العالم 2022 أوروبا، موعد المباريات والقنوات الناقلة

وفي هذا التقرير، نتعرف على مواعيد ونتائج مباريات تصفيات كأس العالم 2022 لقارة آسيا والقنوات الناقلة، كذلك ترتيب المجموعات لكل دور ونظام التصفية.

الفقرات

ما هو نظام تصفيات كأس العالم 2022 آسيا؟

تتكون تصفيات كأس العالم 2022 في قارة آسيا من 4 أدوار ، لذلك هي التصفيات الأطول للمونديال على مستوى العالم.

يشارك في الدور الأول 12 منتخبًا، وهي المنتخبات صاحبة أقل تصنيف في القارة الأكبر في العالم، وتلعب المباريات في هذا الدور بنظام خروج المغلوب من مباراتي الذهاب والإياب.

تتأهل 6 منتخبات من الدور الأول للدور الثاني ، وتنضم إليها بقية منتخبات قارة آسيا، ويلعب هذا الدور بنظام المجموعات، حيث يتكون من 8 مجموعات خماسية، وكل فريق يواجه رفقاء المجموعة ذهابًا وإيابًا، وفي النهاية يتأهل متصدروا المجموعات للدور الثالث مباشرةً، ويلحق بهم أفضل 4 ثواني.

توقفت كرة القدم في جميع أنحاء العالم بسبب فيروس كورونا، ومع عودتها في الدور الثاني، قرر الاتحاد الآسيوي إقامة مباريات كل مجموعة متبقية في إحدى بلدان المجموعة.

في حالة حصول البلد المستضيف "قطر" على المركز الأول أو الثاني في مجموعاتها، سينضم المنتخب صاحب المركز الخامس في ترتيب أفضل الثواني إلى الدور الثالث.

يصعد متصدر كل مجموعة في الدور الثاني إلى كأس آسيا 2023 مباشرةً، ويلحق بهم كذلك أفضل الثواني، أما بقية الوصفاء فينضموا للدور الثالث في تصفيات الكأس الآسيوية، ويودعوا تصفيات المونديال.

في الدور الثالث ، تنفصل تصفيات كأس العالم 2022 عن تصفيات كأس آسيا 2023، ويشارك في تصفيات المونديال في هذا الدور 12 فريقًا، يتم تقسيمهم على مجموعتين في كل مجموعة 6 فرق، وتلعب المباريات أيضًا ذهابًا وإيابًا كما في الدور الثاني، وفي النهاية يتأهل متصدر ووصيف كل مجموعة إلى كأس العالم مباشرةً، فيما يتحول صاحبي المركز الثالث إلى الدور الرابع.

يتواجه الثالثان في الدور الرابع من تصفيات آسيا المؤهلة لكأس العالم على مباراتين ذهاب وإياب، والفائز يشارك في الملحق النهائي للمونديال الذي يشارك فيه أيضًا منتخب من أمريكا الشمالية وآخر من أمريكا الجنوبية ومنتخب من قارة أوقيانوسيا.

جدول تصفيات كأس العالم 2022 - آسيا

الدور
الجولة
الموعد
الدور الأول الذهاب6 يونيو 2019
الإياب
11 يونيو 2019

الدور الثاني

الجولة الأولى
5 سبتمبر 2019
الجولة الثانية10 سبتمبر 2019
الجولة الثالثة10 أكتوبر 2019
الجولة الرابعة15 أكتوبر 2019
الجولة الخامسة14 نوفمبر 2019
الجولة السادسة19 نوفمبر 2019
الجولة السابعة25 مارس / 28 مايو / 3 يونيو 2021
الجولة الثامنة4 ديسمبر 2020 / 30 مارس / 7 و9 يونيو 2021
الجولة التاسعة30 مارس / 30 مايو / 11 يونيو 2021
الجولة العاشرة15 يونيو 2021
الدور الثالث الجولة الأولى2 سبتمبر 2021
الجولة الثانية7 سبتمبر 2021
الجولة الثالثة7 أكتوبر 2021
الجولة الرابعة12 أكتوبر 2021
الجولة الخامسة11 نوفمبر 2021
الجولة السادسة16 نوفمبر 2021
الجولة السابعة27 يناير 2022
الجولة الثامنة1 فبراير 2021
الجولة التاسعة24 مارس 2022
الجولة العاشرة29 مارس 2022
الدور الرابع مباراة واحدةمايو أو يونيو 2022
الملحق الذهابيونيو 2022
الإياب

ما هي القنوات الناقلة لتصفيات كأس العالم 2022 آسيا؟

لا توجد قناة محددة في الشرق الأوسط تنقل جميع مباريات تصفيات كأس العالم 2022 عن قارة آسيا، وتحدد القنوات الناقلة قبل كل مباراة وعادة ما تكون المباراة التابعة للمنتخب المستضيف.

على سبيل المثال، كانت مباريات المنتخب السعودي في تصفيات كأس العالم 2022 على القنوات الرياضية السعودية، أما الآن فتنقل على قنوات SSC وشاهد.

 ترتيب مجموعات تصفيات كأس العالم 2022 آسيا - الدور الثالث

المجموعة الأولى
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1إيران10811154+1125
2كوريا الجنوبية10721133+1023
3الإمارات1033477012
4العراق10163612-69
5سوريا10136916-76
6لبنان10136513-86

المجموعة الثانية:

الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1السعودية10721126+623
2اليابان10712124+822
3أستراليا10433159+615
4عُمان104241110+114
5الصين10136919-106
6فيتنام10118819-114

جدول مباريات تصفيات كأس العالم 2022 آسيا - الدور الثالث

الجولة الأولى
المباراة
الموعد
النتيجةالملعب
اليابان - عمانالخميس 2 سبتمبر 2021،

14:14 عمان، 13:14 السعودية
1-0ستاد سويتا سيتي
كوريا الجنوبية - العراقالخميس 2 سبتمبر 2021،

14:00 العراق، 15:00 الإمارات
0-0ستاد سيؤول
إيران -

سوريا

الخميس 2 سبتمبر 2021،

19:00 سوريا، 20:00 الإمارات
0-1ستاد أزادي
الإمارات - لبنانالخميس 2 سبتمبر 2021،

19:45 لبنان، 20:45 الإمارات
0-0ستاد زعبيل
أستراليا - الصين
الخميس 2 سبتمبر 2021،

21:00 السعودية، 22:00 الإمارات
0-3ستاد خليفة الدولي

السعودية - فيتنام

الخميس 2 سبتمبر 2021،

21:00 السعودية، 22:00 الإمارات
1-3مرسول بارك
الجولة الثانية
المباراة
الموعد
النتيجةالملعب
كوريا الجنوبية - لبنانالثلاثاء 7 سبتمبر 2021،

14:00 لبنان، 15:00 الإمارات
0-1ستاد سوون كأس العالم
فيتنام - أسترالياالثلاثاء 7 سبتمبر 2021،

15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
1-0ستاد ماي دينه
الصين - اليابانالثلاثاء 7 سبتمبر 2021،

18:00 السعودية، 19:00 الإمارات
1-0ستاد خليفة الدولي
عمان - السعوديةالثلاثاء 7 سبتمبر 2021،

19:00 السعودية، 20:00 عمان
1-0مجمع السلطان قابوس
سوريا - الإماراتالثلاثاء 7 سبتمبر 2021،

19:00 سوريا، 20:00 الإمارات
1-1ستاد الملك عبد الله الثاني

العراق -

إيران
الثلاثاء 7 سبتمبر 2021،

21:00 العراق، 22:00 الإمارات
3-0ستاد خليفة الدولي
الجولة الثالثة
المباراة
الموعد
النتيجةالملعب
كوريا الجنوبية -

سوريا

الخميس 7 أكتوبر 2021،

14:00 سوريا، 15:00 الإمارات
1-2ستاد أنسان وا
العراق - لبنانالخميس 7 أكتوبر 2021،

17:30 العراق ولبنان، 18:30 الإمارات
0-0ستاد خليفة الدولي
الإمارات - إيرانالخميس 7 أكتوبر 2021،

19:45 السعودية، 20:45 الإمارات
1-0ستاد زعبيل
السعودية - اليابانالخميس 7 أكتوبر 2021،

20:00 السعودية، 21:00 الإمارات
0-1مدينة الملك عبد الله الرياضية
الصين -

فيتنام

الخميس 7 أكتوبر 2021،

20:00 السعودية، 21:00 الإمارات
2-3ستاد الشارقة
أستراليا - عمانالخميس 7 أكتوبر 2021،

21:30 السعودية، 22:30 عمان
1-3ستاد خليفة الدولي
الجولة الرابعة
المباراة
الموعد
النتيجةالملعب
اليابان

- أستراليا

الثلاثاء 12 أكتوبر 2021،

13:14 السعودية، 14:14 الإمارات
1-2ستاد سايتاما 2002
إيران - كوريا الجنوبية الثلاثاء 12 أكتوبر 2021،

16:30 السعودية، 17:30 الإمارات
1-1ستاد أزادي
سوريا - لبنان الثلاثاء 12 أكتوبر 2021،

19:00 سوريا ولبنان، 20:00 الإمارات
3-2ستاد الملك عبد الله الثاني
عمان - فيتنامالثلاثاء 12 أكتوبر 2021،

19:00 السعودية، 20:00 عمان
1-3مجمع السلطان قابوس
الإمارات - العراق الثلاثاء 12 أكتوبر 2021،

19:45 العراق، 20:45 الإمارات
2-2ستاد زعبيل
السعودية - الصينالثلاثاء 12 أكتوبر 2021،

20:00 السعودية، 21:00 عمان
2-3الجوهرة المشعة

الجولة السادسة

المباراة

الموعد

النتيجة

الملعب

لبنان - الإمارات

الثلاثاء 16 نوفمبر 2021

1-0

ستاد رفيق الحريري

فيتنام - السعودية

الثلاثاء 16 نوفمبر 2021

1-0

ماي دينه

الصين - أستراليا

الثلاثاء 16 نوفمبر 2021

1-1

ستاد الشارقة

العراق - كوريا الجنوبية

الثلاثاء 16 نوفمبر 2021

3-0

ستاد جاسم بن حمد

عمان - اليابان

الثلاثاء 16 نوفمبر 2021

1-0

مجمع السلطان قابوس

سوريا - إيران

الثلاثاء 16 نوفمبر 2021

3-0

ستاد الملك عبد الله الثاني

الجولة السابعة

المباراة

الموعد

النتيجة

الملعب

أستراليا - فيتنام

الخميس 27 يناير 2022،
12:10 السعودية، 13:10 الإمارات

0-4

واسترن سيدني

اليابان - الصين

الخميس 27 يناير 2022،
13:00 السعودية، 14:00 الإمارات

0-2

سايتاما 2002

لبنان - كوريا الجنوبية

الخميس 27 يناير 2022،
14:00 السعودية، 15:00 الإمارات

1-0

سيول كأس العالم

إيران - العراق

الخميس 27 يناير 2022،
17:30 السعودية، 18:30 الإمارات

0-1

آزادي

الإمارات - سوريا

الخميس 27 يناير 2022،
18:10 السعودية، 19:00 الإمارات

0-2

زعبيل بنادي الوصل

السعودية - عمان

الخميس 27 يناير 2022،
20:15 السعودية، 21:15 الإمارات

0-1

الجوهرة المشعة

الجولة الثامنة

المباراة

الموعد

النتيجة

الملعب

اليابان - السعودية

الثلاثاء 1 فبراير 2022،
13:10 السعودية، 14:10 الإمارات

0-2

سايتاما 2002

سوريا - كوريا الجنوبية

الثلاثاء 1 فبراير 2022،
14:00 السعودية، 15:00 الإمارات

2-0

استاد الملك عبد الله الثاني

لبنان - العراق

الثلاثاء 1 فبراير 2022،
15:00 السعودية، 16:00 الإمارات

1-1

ملعب صيدا الدولي

فيتنام - الصين

الثلاثاء 1 فبراير 2022،
15:00 السعودية، 16:00 الإمارات

1-3

ملعب ماي دينه الوطني

إيران - الإمارات

الثلاثاء 1 فبراير 2022،
17:30 السعودية، 18:30 الإمارات

0-1

آزادي

عمان - أستراليا

الثلاثاء 1 فبراير 2022،
19:00 السعودية، 20:00 الإمارات

2-2

مجمع السلطان قابوس

الجولة التاسعة

المباراة

الموعد

النتيجة

الملعب

أستراليا - اليابان

الخميس 24 مارس 2022،
12:10 السعودية، 13:10 الإمارات

2-0

واسترن سيدني

كوريا الجنوبية - إبران

الخميس 24 مارس 2022،
14:00 السعودية، 15:00 الإمارات

0-2

ستاد سيؤول

لبنان - سوريا

الخميس 24 مارس 2022،
15:00 السعودية، 16:00 الإمارات

3-0

ملعب صيدا الدولي

فيتنام - عمان

الخميس 24 مارس 2022،
15:00 السعودية، 16:00 الإمارات

1-0

ستاد ماي دينه

الصين - السعودية

الخميس 24 مارس 2022،
18:00 السعودية، 19:00 الإمارات

1-1

استاد الشارقة

العراق - الإمارات

الخميس 24 مارس 2022،
20:00 السعودية، 21:00 الإمارات

0-1

ملعب المدينة الدولي

الجولة العاشرة

المباراة

الموعد

النتيجة

الملعب

اليابان - فيتنام

الثلاثاء 29 مارس 2022،
13:00 السعودية، 14:00 الإمارات

1-1

سايتما 2002

إيران - لبنان

الثلاثاء 29 مارس 2022،
14:30 السعودية، 15:30 الإمارات

0-2

ملعب آزادي

الإمارات - كوريا الجنوبية

الثلاثاء 29 مارس 2022،
16:45 السعودية، 17:45 الإمارات

0-1

ستاد زعيبل

عمان - الصين

الثلاثاء 29 مارس 2022،
19:00 السعودية، 20:00 الإمارات

0-2

مجمع السلطان قابوس

سوريا - العراق

الثلاثاء 29 مارس 2022،
19:00 السعودية، 20:00 الإمارات

1-1

استاد راشد

السعودية - أستراليا

الثلاثاء 29 مارس 2022،
21:00 السعودية، 22:00 الإمارات

0-1

الجوهرة المشعة

ترتيب مجموعات تصفيات كأس العالم 2022 آسيا - الدور الثاني

المجموعة الأولى
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1سوريا 8701227+1521
2الصين8611303+2719
3الفلبين83231211+111
4المالديف8215720-137
5جوام8008232-300
المجموعة الثانية
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1أستراليا 8800282+2624
2الكويت8422197+1214
3الأردن8422133+1014
4نيبال8206422-186
5تايبيه الصينية8008434-300
المجموعة الثالثة
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1إيران8602344+3018
2العراق 8521144+1017
3البحرين8431154+1115
4هونج كونج8125413-95
5كمبوديا8017244-421
المجموعة الرابعة
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1 السعودية 8620224+1820
2أوزبكستان8503189+915
3فلسطين83141010010
4سنغافورة8215722-157
5اليمن8125618-125
المجموعة الخامسة
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1 قطر 8710181+1722
2عمان8602166+1018
3الهند814367-17
4أفغانستان8134515-106
5بنجلاديش8026319-162
المجموعة السادسة
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1 اليابان 8800462+4424
2طاجيكستان84131412+213
3قيرجيزستان83141912+710
4منغوليا8206327-246
5ميانمار8206635-296
المجموعة السابعة
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1الإمارات8602237+1618
2فيتنام 8521135+817
3ماليزيا84041012-212
4تايلاند82339909
5إندونيسيا8017527-221
المجموعة الثامنة
الترتيبالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1 كوريا الجنوبية 6510221+2116
2لبنان6312118+310
3تركمانستان6303811-39
4سريلانكا6006223-210

بعد انسحاب كوريا الشمالية من التصفيات أصبحت المجموعة الأخيرة بها 4 منتخبات، وبذلك سيتم إلغاء نتائج ثواني المجموعات مع المنتخبات صاحبة المركز الأخير.

ترتيب ثواني المجموعات
الترتيبالمجموعةالفريقلعبفازتعادلخسرلهعليهفارقنقاط
1الأولىالصين6411163+1313
2الخامسةعمان 640295+412
3الثالثةالعراق632163+311
4السابعةفيتنام632164+211
5الثامنةلبنان 6312118+310
6السادسةطاجيكستان631278-110
7الرابعةأوزباكستان6303129+39
8الثانيةالكويت622286+28

جدول مباريات تصفيات كأس العالم 2022 آسيا - الدور الثاني

الجولة الأولى
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب

جوام -

المالديف
الخميس 5 سبتمبر 2019،

08:30 سوريا، 09:30 الإمارات
1-0 مركز التدريب الوطني لاتحاد جوام
كوريا الشمالية - لبنانالخميس 5 سبتمبر 2019،

11:30 لبنان، 09:30 الإمارات
0-2كيم تو سونج ستاديوم
منغوليا - ميانمارالخميس 5 سبتمبر 2019،

12:00 السعودية، 13:00 الإمارات
0-1المركز الرياضي MFF
تايبيه الصينية -  الأردن الخميس 5 سبتمبر 2019،

13:00 الأردن، 14:00 الكويت
2-1استاد تايبيه البلدي
الفلبين - سوريا
الخميس 5 سبتمبر 2019،

14:30 سوريا، 15:30 الإمارات
5-2
باناد ستاديوم

كمبوديا - هونج كونج

الخميس 5 سبتمبر 2019،

14:30 السعودية، 15:30 الإمارات
1-1أولمبيك ستاديوم
سنغافورة - اليمن الخميس 5 سبتمبر 2019،

14:30 اليمن، 15:30 الإمارات
2-2الملعب الوطني
تايلاند - فيتنام الخميس 5 سبتمبر 2019،

15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
0-0ملعب تاماسات
إندونيسيا - ماليزيا الخميس 5 سبتمبر 2019،

15:30 السعودية، 16:30 الإمارات
3-2استاد جيلورا بونج كارنو
سريلانكا - تركمانستان الخميس 5 سبتمبر 2019،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
2-0مجمع الكلية الملكية الرياضي
طاجيكستان - قيرجيزستانالخميس 5 سبتمبر 2019،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
0-1ملعب بامير
فلسطين - أوزبكستانالخميس 5 سبتمبر 2019،

17:00 فلسطين، 18:00 الإمارات
0-2فيصل الحسيني
الهند - عمان الخميس 5 سبتمبر 2019،

17:00 السعودية، 18:00 عمان
2-1ملعب إنديرا غاندي
البحرين - العراق الخميس 5 سبتمبر 2019،

19:30 العراق والبحرين، 20:30 الإمارات
1-1استاد البحرين الوطني
قطر - أفغانستانالخميس 5 سبتمبر 2019،

19:30 قطر، 20:30 الإمارات
0-6استاد جاسم بن حمد بنادي السد
الكويت  - نيبالالخميس 5 سبتمبر 2019،

19:00 الأردن، 20:00 الكويت
0-7استاد الكويت
الجولة الثانية
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب
جوام -  الفلبين الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

08:30 السعودية، 09:30 سوريا
4-1 مركز التدريب الوطني لاتحاد جوام
منغوليا - طاجيكستان الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

12:00 السعودية، 13:00 الإمارات
1-0المركز الرياضي MFF
تايبيه الصينية - نيبال
الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

13:00 الأردن، 14:00 الكويت
2-0
استاد تايبيه البلدي
كمبوديا - البحرين الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

14:30 البحرين، 15:30 الإمارات
1-0أولمبيك ستاديوم
سنغافورة - فلسطينالثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

14:45 فلسطين، 15:45 الإمارات
1-2استاد جالا بيسار
هونج كونج - إيران الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
2-0هونج كونج ستاديوم
ميانمار - اليابان الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

15:20 السعودية، 16:20 الإمارات
2-0استاد ثوفونا
إندونيسيا - تايلاند الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

15:30 السعودية، 16:30 الإمارات
3-0استاد جيلورا بونج كارنو
ماليزيا - الإماراتالثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

15:45 السعودية، 16:45 الإمارات
2-1الملعب الدولي بوكيت جاليل
أفغانستان - بنجلاديشالثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
0-1استاد هيسور المركزي
تركمانستان - كوريا الجنوبية الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
2-0كوبيتداج ستاديوم
المالديف -  الصين الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

18:00 السعودية، 19:00 الإمارات
5-0راسمي دهاندو ستاديوم
الكويت - أستراليا الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

17:30 الأردن، 18:30 الكويت
3-0استاد الكويت
اليمن - السعودية الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

19:00 اليمن والسعودية، 20:00 الإمارات
2-2استاد البحرين الوطني
قطر - الهند الثلاثاء 10 سبتمبر 2019،

19:00 قطر، 20:00 الإمارات
0-0استاد جاسم بن حمد بنادي السد
الجولة الثالثة
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب
أستراليا  - نيبالالخميس 10 أكتوبر 2019،

11:00 الأردن، 12:00 الكويت
0-5استاد كانبرا
اليابان - منغولياالخميس 10 أكتوبر 2019،

13:30 السعودية، 14:30 الإمارات
0-6سايتاما 2002
كوريا الجنوبية - سريلانكاالخميس 10 أكتوبر 2019،

14:00 السعودية، 15:00 الإمارات
0-8ستاد مجمع هواسيونج
الصين  - جوامالخميس 10 أكتوبر 2019،

15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
0-7استاد تيانهي
أوزبكستان - اليمنالخميس 10 أكتوبر 2019،

15:00 اليمن، 16:00 الإمارات
0-5ملعب باختاكور المركزي
بنجلاديش - قطر الخميس 10 أكتوبر 2019،

16:00 قطر، 16:00 الإمارات
2-0بجلاديش ستاديوم
إيران

- كمبوديا

الخميس 10 أكتوبر 2019،

16:30 السعودية، 17:30 الإمارات
0-14استاد آزادي
سوريا  - المالديفالخميس 10 أكتوبر 2019،

17:00 سوريا، 18:00 الإمارات
1-2استاد راشد بنادي شباب الأهلي دبي
قيرجيزستان - ميانمارالخميس 10 أكتوبر 2019،

17:30 السعودية، 18:30 الإمارات
0-7دولين عمر زاكوف
عمان - أفغانستانالخميس 10 أكتوبر 2019،

18:00 السعودية، 19:00 عمان
0-3مجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر
العراق

- هونج كونج

الخميس 10 أكتوبر 2019،

19:00 العراق، 20:00 الإمارات
0-2ملعب البصرة الدولي
الأردن - الكويت الخميس 10 أكتوبر 2019،

18:00 الأردن، 19:00 الكويت
0-0استاد عمان الدولي
الإمارات

- إندونيسيا

الخميس 10 أكتوبر 2019،

19:00 السعودية، 20:00 الإمارات
0-5استاد آل مكتوم بنادي النصر
لبنان - تركمانستانالخميس 10 أكتوبر 2019،

19:00 لبنان، 20:00 الإمارات
1-2ملعب المدينة الرياضية
السعودية

- سنغافورة

الخميس 10 أكتوبر 2019،

20:00 السعودية، 21:00 الإمارات
0-3استاد مدينة الملك عبدالله الرياضية
الجولة الرابعة
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب
منغوليا - قيرجيزستان الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

11:00 السعودية، 12:00 الإمارات
2-1المركز الرياضي MFF
كمبوديا - العراق الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

14:30 العراق، 15:30 الإمارات
4-0أولمبيك ستاديوم
إندونيسيا - فيتنام الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

14:30 السعودية، 15:30 الإمارات
3-1ستاد كابتن آي وايان ديبتا
تايبيه الصينية -  أستراليا الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

14:30 السعودية، 15:30 الإمارات
7-1الملعب الوطني
سنغافورة - أوزبكستان الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

14:45 السعودية، 15:45 الإمارات
3-1الملعب الوطني
تايلاند - الإماراتالثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
1-2ملعب تاماسات
الفلبين - الصين الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
0-0باناد ستاديوم
طاجيكستان - اليابان الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

15:15 السعودية، 16:15 الإمارات
3-0ملعب بامير
فلسطين - السعودية الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

16:00 السعودية وفلسطين، 17:00 الإمارات
0-0فيصل الحسيني
سريلانكا - لبنان الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

17:00 لبنان، 18:00 الإمارات
3-0مجمع الكلية الملكية الرياضي
الهند - بنجلاديش الثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
1-1ملعب يوبا بهاراتي كريرنجان
سوريا  - جوامالثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

17:00 سوريا، 18:00 الإمارات
0-4ملعب مكتوم بن راشد آل مكتوم
الأردن  - نيبالالثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

18:00 الأردن، 19:00 السعودية
0-3استاد عمان الدولي
البحرين - إيرانالثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

19:30 البحرين، 20:30 الإمارات
0-1استاد البحرين الوطني
قطر - عمانالثلاثاء 15 أكتوبر 2019،

19:30 قطر، 20:30 عمان
1-2ستاد الجنوب
الجولة الخامسة
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب
ميانمار - طاجيكستانالخميس 14 نوفمبر 2019،

13:30 السعودية، 14:30 الإمارات
3-4ماندلار ثيري
المالديف -  الفلبين الخميس 14 نوفمبر 2019،

14:00 السعودية، 15:00 الإمارات
2-1راسمي دهاندو ستاديوم
قيرجيزستان - اليابان الخميس 14 نوفمبر 2019،

14:15 السعودية، 15:15 الإمارات
2-0دولين عمر زاكوف
هونج كونج - البحرين الخميس 14 نوفمبر 2019،

15:00 البحرين، 16:00 الإمارات
0-0هونج كونج ستاديوم
أوزبكستان - السعوديةالخميس 14 نوفمبر 2019،

15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
3-2ملعب باختاكور المركزي
ماليزيا - تايلاندالخميس 14 نوفمبر 2019،

15:45 السعودية، 16:45 الإمارات
1-2الملعب الدولي بوكيت جاليل
فيتنام - الإماراتالخميس 14 نوفمبر 2019،

16:00 السعودية، 17:00 الإمارات
0-1مي دينه ستاديوم
لبنان - كوريا الجنوبية الخميس 14 نوفمبر 2019،

16:00 لبنان، 17:00 الإمارات
0-0ملعب المدينة الرياضية
سوريا  - الصينالخميس 14 نوفمبر 2019،

17:00 سوريا، 18:00 الإمارات
1-2ملعب مكتوم بن راشد آل مكتوم
أفغانستان - الهند الخميس 14 نوفمبر 2019،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
1-1استاد هيسور المركزي
العراق - إيرانالخميس 14 نوفمبر 2019،

17:00 العراق، 18:00 الإمارات
1-2استاد عمان الدولي
عمان - بنجلاديشالخميس 14 نوفمبر 2019،

18:00 السعودية، 19:00 عمان
1-4مجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر
اليمن - فلسطينالخميس 14 نوفمبر 2019،

18:00 اليمن وفلسطين، 19:00 الإمارات
0-1استاد الشيخ علي بن محمد آل خليفة
الأردن -  أستراليا الخميس 14 نوفمبر 2019،

18:00 الأردن، 19:00 السعودية
1-0استاد الملك عبدالله الثاني
الكويت  - تايبيه الصينيةالخميس 14 نوفمبر 2019،

18:00 الأردن، 19:00 الكويت
0-9استاد جابر الأحمد الدولي
الجولة السادسة
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب
نيبال -  الكويت الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

11:00 الأردن، 12:00 الكويت
1-0شانغليميتهانج ستاديوم
ميانمار - منغولياالثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

13:30 السعودية، 14:30 الإمارات
0-1ماندلار ثيري
المالديف  - جوامالثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

14:00 السعودية، 15:00 الإمارات
1-3راسمي دهاندو ستاديوم
تركمانستان - سريلانكا الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

14:00 السعودية، 15:00 الإمارات
0-2كوبيتداج ستاديوم
هونج كونج - كمبودياالثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

15:00 السعودية، 16:00 الإمارات
0-2هونج كونج ستاديوم
أوزبكستان - فلسطينالثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

15:00 فلسطين، 16:00 الإمارات
0-2ملعب باختاكور المركزي
ماليزيا - إندونيسياالثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

15:45 السعودية، 16:45الإمارات
0-2الملعب الدولي بوكيت جاليل
فيتنام - تايلاند الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

16:00 السعودية، 17:00 الإمارات
0-0مي دينه ستاديوم
العراق - البحرين الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

17:00 العراق والبحرين، 18:00 الإمارات
0-0استاد عمان الدولي
سوريا  - الفلبينالثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

17:00 سوريا، 18:00 الإمارات
0-1استاد راشد بنادي شباب الأهلي دبي
أفغانستان - قطر الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

17:00 قطر، 18:00 الإمارات
1-0ملعب بامير
قيرجيزستان - طاجيكستان الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
1-1دولين عمر زاكوف
عمان - الهندالثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

18:00 السعودية، 19:00 عمان
0-1مجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر
اليمن - سنغافورة الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

18:00 اليمن، 19:00 الإمارات
2-1استاد الشيخ علي بن محمد آل خليفة
الأردن

- تايبيه الصينية

الثلاثاء 19 نوفمبر 2019،

18:00 الأردن، 19:00 الكويت
0-5استاد الملك عبدالله الثاني
الجولة السابعة
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب
طاجيكستان - منغولياالخميس 25 مارس 2021،

16:00 السعودية، 17:00 الإمارات
0-3الملعب المركزي
اليابان - ميانمارالجمعة 28 مايو 2021،

13:20 السعودية، 14:20 الإمارات
0-10فوكودا دينشي أرينا
بنجلاديش - أفغانستان الخميس 3 يونيو 2021،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
1-1استاد جاسم بن حمد بنادي السد
إيران - هونج كونجالخميس 3 يونيو 2021،

17:30 السعودية، 18:30 الإمارات
1-3استاد المحرق
البحرين - كمبودياالخميس 3 يونيو 2021،

17:30 البحرين، 18:30 الإمارات
0-8استاد البحرين الوطني
نيبال - تايبيه الصينيةالخميس 3 يونيو 2021،

19:30 السعودية، 20:30 الإمارات
0-2استاد الكويت
تايلاند - إندونيسيا الخميس 3 يونيو 2021،

19:45 السعودية، 20:45 الإمارات
2-2استاد آل مكتوم بنادي النصر
الإمارات - ماليزياالخميس 3 يونيو 2021،

19:45 السعودية، 20:45 الإمارات
0-4استاد زعبيل بنادي الوصل
الهند - قطر الخميس 3 يونيو 2021،

20:00 قطر، 21:00 الإمارات
1-0ستاد جاسم بن حمد بنادي السد
فلسطين - سنغافورةالخميس 3 يونيو 2021،

21:00 فلسطين، 22:00 الإمارات
0-4استاد الملك فهد الدولي
أستراليا - الكويتالخميس 3 يونيو 2021،

21:30 الكويت، 22:30 الإمارات
0-3استاد جابر الأحمد الدولي
كوريا الجنوبية - تركمانستانالخميس 3 يونيو 2021،

14:00 السعودية، 15:00 الإمارات
0-5استاد جويانج
السعودية - اليمنالسبت 5 يونيو 2021،

21:00 السعودية، 22:00 الإمارات
0-3مرسول بارك
الفلبين - جوامالجمعة 11 يونيو 2021،

17:00 السعودية، 18:00 الإمارات
0-3مركز سوتشو الرياضي
الصين - المالديفالجمعة 11 يونيو 2021،

20:00 السعودية، 21:00 الإمارات
0-5مركز سوتشو الرياضي
الجولة الثامنة
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب
قطر - بنجلاديشالجمعة 4 ديسمبر 2020،

19:00 قطر، 20:00 الإمارات
0-5استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
منغوليا - اليابان الثلاثاء 30 مارس 2021،

13:30 السعودية، 14:30 الإمارات
14-0فوكودا دينشي أرينا
جوام - الصين الأحد 30 مايو 2021،

14:30 السعودية، 15:30 الإمارات
7-0مركز سوتشو الرياضي
جوام - سوريا الإثنين 7 يونيو 2021،

10:00 سوريا، 11:00 الإمارات
3-0مركز سوتشو الرياضي
تركمانستان - لبنانالجمعة 11 يونيو 2021،

09:00 لبنان، 10:00 الإمارات
2-3استاد جويانج
ميانمار - قيرجيزستان الجمعة 11 يونيو 2021،

13:30 السعودية، 14:30 الإمارات
8-1يانمار ستايديوم
سريلانكا - كوريا الجنوبية الجمعة 11 يونيو 2021،

14:00 السعودية، 15:00 الإمارات
5-0استاد جويانج
أفغانستان - عمان الجمعة 11 يونيو 2021،

17:00 السعودية، 18:00 عمان
2-1استاد جاسم بن حمد بنادي السد
كمبوديا - إيران الجمعة 11 يونيو 2021،

17:30 السعودية، 18:30 الإمارات
10-0استاد مدينة خليفة الرياضية
هونج كونج - العراق الجمعة 11 يونيو 2021،

19:30 العراق، 20:30 الإمارات
1-0 استاد المحرق
نيبال - أستراليا الجمعة 11 يونيو 2021،

18:30 الأردن، 19:30 السعودية
3-0استاد الكويت
إندونيسيا - الإمارات الجمعة 11 يونيو 2021،

19:45 السعودية، 20:45 الإمارات
5-0استاد زعبيل بنادي الوصل
ماليزيا - فيتنام الجمعة 11 يونيو 2021،

19:45 السعودية، 20:45 الإمارات
2-1استاد آل مكتوم بنادي النصر
اليمن - أوزبكستان الجمعة 11 يونيو 2021،

21:00 اليمن، 22:00 الإمارات
1-0استاد الملك فهد الدولي
سنغافورة - السعودية الجمعة 11 يونيو 2021،

21:00 السعودية، 22:00 الإمارات
3-0مرسول بارك
الكويت - الأردن الجمعة 11 يونيو 2021،

20:30 الأردن، 21:30 الكويت
0-0استاد جابر الأحمد الدولي
الجولة التاسعة
المباراة
الموعد
النتيجة
الملعب
السعودية - فلسطينالثلاثاء 30 مارس 2021،

20:30 السعودية، 21:30 الإمارات
0-5استاد جامعة الملك سعود
المالديف - سوريا الجمعة 4 يونيو 2021،

19:00 سوريا، 20:00 الإمارات
4-0مركز سوتشو الرياضي
لبنان - سريلانكاالإثنين 7 يونيو 2021،

11:00 لبنان، 12:00 الإمارات
2-3استاد جويانج
اليابان - طاجيكستانالإثنين 7 يونيو 2021،

13:30 السعودية، 14:30 الإمارات
1-4باناسونيك سويتا
العراق - كمبودياالإثنين 7 يونيو 2021،

17:30 العراق، 14:30 الإمارات
1-4استاد المحرق
بنجلاديش - الهند الإثنين 7 يونيو 2021،

18:00 السعودية، 19:00 الإمارات
2-0استاد جاسم بن حمد بنادي السد
عمان - قطر الإثنين 7 يونيو 2021،

18:00 قطر، 19:00 عمان
1-0استاد جاسم بن حمد بنادي السد
قيرجيزستان - منغوليا الإثنين 7 يونيو 2021،

18:00 السعودية، 19:00 الإمارات
1-0يانمار ستايديوم
إيران - البحرينالإثنين 7 يونيو 2021،

19:30 البحرين، 20:30 الإمارات
0-3استاد البحرين الوطني
أستراليا - تايبيه الصينيةالإثنين 7 يونيو 2021،

18:30 الأردن، 19:30 الكويت
1-5استاد جابر الأحمد الدولي
فيتنام - إندونيسياالإثنين 7 يونيو 2021،

19:45 البحرين، 20:45 الإمارات
0-4استاد آل مكتوم بنادي النصر
الإمارات - تايلاندالإثنين 7 يونيو 2021،

19:45 البحرين، 20:45 الإمارات
1-3استاد زعبيل بنادي الوصل
أوزبكستان - سنغافورةالإثنين 7 يونيو 2021،

21:00 السعودية، 22:00 الإمارات
0-5استاد الملك فهد الدولي
نيبال - الأردن الإثنين 7 يونيو 2021،

20:30 الأردن، 21:30 الكويت
3-0استاد الكويت
الصين - الفلبينالإثنين 7 يونيو 2021،

20:30 الأردن، 21:30 الكويت
0-2مركز سوتشو الرياضي
الجولة العاشرة
المباراة
الموعد
النتيجةالملعب
كوريا الجنوبية - لبنانالأحد 13 يونيو 2021،

10:00 لبنان، 11:00 الإمارات
1-2استاد جويانج
الفلبين - المالديفالثلاثاء 15 يونيو 2021،

10:00 السعودية، 11:00 الإمارات
1-1مركز سوتشو الرياضي
اليابان - قيرجيزستانالثلاثاء 15 يونيو 2021،

13:30 السعودية، 14:30 الإمارات
1-5باناسونيك سويتا
الصين - سورياالثلاثاء 15 يونيو 2021،

14:30 سوريا، 15:30 الإمارات
1-3مركز سوتشو الرياضي
بنجلاديش - عمانالثلاثاء 15 يونيو 2021،

18:00 السعودية، 19:00 عمان
3-0استاد جاسم بن حمد بنادي السد
طاجيكستان - ميانمارالثلاثاء 15 يونيو 2021،

18:00 السعودية، 19:00 الإمارات
0-4يانمار ستايديوم
الهند - أفغانستانالثلاثاء 15 يونيو 2021،

18:00 السعودية، 19:00 الإمارات
1-1استاد جاسم بن حمد بنادي السد
إيران - العراقالثلاثاء 15 يونيو 2021،

19:30 العراق، 20:30 الإمارات
0-1استاد مدينة خليفة الرياضية
البحرين - هونج كونجالثلاثاء 15 يونيو 2021،

19:30 البحرين، 20:30 الإمارات
0-4استاد البحرين الوطني
الإمارات - فيتنامالثلاثاء 15 يونيو 2021،

19:45 السعودية، 20:45 الإمارات
2-3استاد زعبيل بنادي الوصل
تايلاند - ماليزياالثلاثاء 15 يونيو 2021،

19:45 السعودية، 20:45 الإمارات
1-0استاد آل مكتوم بنادي النصر
السعودية - أوزبكستانالثلاثاء 15 يونيو 2021،

21:00 السعودية، 22:00 الإمارات
0-3مرسول بارك
فلسطين - اليمنالثلاثاء 15 يونيو 2021،

21:00 فلسطين واليمن، 22:00 الإمارات
0-3استاد الملك فهد الدولي
تايبيه الصينية - الكويتالثلاثاء 15 يونيو 2021،

20:30 الأردن، 21:30 الكويت
2-1استاد جابر الأحمد الدولي
أستراليا - الأردنالثلاثاء 15 يونيو 2021،

20:30 الأردن، 21:30 الكويت
0-1استاد الكويت

جدول مباريات تصفيات كأس العالم 2022 آسيا - الدور الأول

المواجهة
نتيجة الذهاب
نتيجة الإياب
النتيجة النهائية
منغوليا

- بروناي

0-22-12-3
ماكاو - سريلانكا
0-1
3-0
3-1

لاوس -

بنجلاديش
1-0
0-0
1-0
ماليزيا - تيمور الشرقية1-71-51-12
كمبوديا - باكستان0-21-21-4
بوتان - جوام 0-15-05-1